Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Что такое подология и кому она необходима?

Термин «подология» еще не слишком известен на просторах России, хотя с каждым годом находится все больше людей, заботящихся о своем здоровье и регулярно посещающих узкоспециализированных врачей, в том числе профессиональных подологов в СПб.

Подология – это отдельный раздел дерматологии в медицине, специалисты которого занимаются лечением ногтей, кожи стоп, а также потовых желез. К сожалению, сегодня нередко можно увидеть картину, когда люди с явными заболеваниями стоп и ногтей совсем не обращаются к врачам, а предпочитают услуги мастеров маникюра, просто маскируя проблему. Это в корне неверный подход, приводящий к усугублению имеющихся заболеваний, что может вызвать плачевные последствия.

Регулярный осмотр стоп специалистом поможет принять необходимые профилактические меры и не допустить возникновения распространенных проблем, с которыми в дальнейшем сложно бороться. Безводный аппаратный медицинский педикюр также способствует правильному формированию ногтевой пластины и не дает ни малейшего шанса грибкам. Опытные врачи-подологи обеспечивают всесторонний уход за стопой, возвращают ей красоту и ухоженный вид, консультируют по подбору домашних средств для ухода, обуви и приемлемых методов ежедневной гигиены. Особенно важно следить за ногами в детском и подростковом возрасте, когда происходит формирование стопы – это влияет на весь позвоночник в целом.

Чем занимается подолог?

Профессиональные подологи в СПб способны определить особенности проблемы и подсказать, как именно следует ее лечить. Современные технологии и достижения медицины позволяют справиться со многими сложными ситуациями, так как существующие эффективные методы лечения за последнее десятилетия шагнули далеко вперед. Клиника подологии и дерматологии «Дерма Эксперт» специализируется на восстановлении кожи ног, борьбе с врастающими ногтями и грибками и лечении заболеваний стоп. Мы предлагаем такие услуги:

- качественный аппаратный педикюр;

- ортониксия (исправление формы ногтя);

- установка титановой нити на вросший ноготь;

- профессиональное протезирование ногтей.

Тело человека – это единый, слаженно функционирующий организм, и никакие болезни не появляются без причины. Проблемы с ногтями и стопами – это тревожный звоночек, явственно сигнализирующих о сбоях в эндокринной системе или о других нарушениях. Но вовремя проведенное обследование и индивидуально подобранное лечение способны творить чудеса.

Профессиональные подологи в СПб, работающие в клинике «Дерма Эксперт», станут вашими лучшими помощниками в восстановлении здоровья и проводниками в мир здоровых стоп. Все проблемы, так или иначе связанные со стопами (грибковые заболевания, трещины и покраснения, сыпь, сухие пятки, воспаления вокруг ногтей, вросшие ногти, деформация стоп, регулярные боли) могут быть решены, главное – заботиться о состоянии ног и выполнять предписания врача. В некоторых случаях, когда возникает необходимость в системном лечении, подолог может направить пациента на консультацию с другими специалистами, чтобы подобрать оптимальное смежное лечение.