Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Польза профессионального массажа от настоящих мастеров

Здоровье человека, физическое состояние тела имеет огромное, основополагающее значение для обеспечения комфортного уровня жизни. Ведь не зря народная мудрость гласит: "в здоровом теле - здоровый дух"! Все медицинские работники настойчиво утверждают, что состоянием собственного здоровья нужно постоянно заниматься, следить за тревожными звоночками в теле и вовремя лечиться.

О важности здоровья

Достижения современной цивилизации во много раз увеличили качество жизни среднестатистического человека, позволили ему наслаждаться разнообразными результатами научно-технического прогресса и не переживать постоянно за пропитание и крышу над головой. Но, у любой медали есть и две стороны - малоподвижный образ жизни (связанный с постоянным сидением в офисе, общественном транспорте или за рулем автомобиле, на диване дома с телефоном в руках) привел к катастрофическому росту количества проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Когда болезнь уже основательно поселилась в теле, бороться с ней достаточно тяжело, а вот предотвратить появление множества сложностей в организме вполне реально. Великолепным решением для профилактики остеохондроза, проведения в нормальное состояние мышц и обеспечения притока крови к коже является массаж. Однако тут нужно быть осторожным - массаж может как оказать значительное положительное влияние на тело, так и быть опасным, если процедуру проводит неграмотный специалист. Мы рекомендуем обращаться только к квалифицированному персоналу с немалым стажем клиники "Дерма Эксперт" в СПб, тогда вы точно можете быть уверены в качестве получаемых услуг.

Польза массажа для организма

Только ленивый не слышал, насколько полезен массаж и самомассаж. Действительно хороший массаж от специалиста в СПб помогает избавиться от ощущения забитости мышц, улучшает подвижность, устраняет ноющие боли и оказывает общее благотворное влияние на нервную систему человека. Помимо этого, массаж назначают для борьбы с головными болями и бессонницей, для снятия застарелого стресса и расслабления скованных мышц спины. Доказано, что даже для работы мозга массаж полезен - он способствует более активному обновлению клеток, запускает процессы глубинные процессы восстановления и возвращает желанное ощущение бодрости.

Не стоит забывать и о важности массажа для коррекции фигуры. Сотни тысяч женщин по всему миру уже оценили все преимущества антицеллюлитного массажа, помогающего в похудении и делающего кожу молодой, красивой, гладкой и упругой. Только специалисты понимают, что помимо чисто механического воздействия на кожу и мышцы (поглаживание, растирание, нагревание), массаж оказывает также гуморальное и рефлекторное воздействие, благодаря чему возникает отклик во всем организме.

Помимо вышеперечисленного, хороший массаж от специалиста в СПб - это попросту невероятно приятное времяпровождение, возможность хорошенько расслабиться и позволить себе насладиться уходовыми процедурами!