Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Врач-венеролог на страже полового здоровья

Венерологические заболевания – это тема, о которой не принято говорить в приличном обществе. Между тем, согласно статистике, каждый третий житель России в течение жизни хотя бы один раз сталкивается с инфекциями, передающимися половым путем. Поэтому очень важно быть не только хорошо осведомленным в этих вопросах, но и не пропускать визиты к специалисту.

Симптомы венерических заболеваний могут быть достаточно разнообразными, и зависят от иммунитета человека, особенностей инфекции и окружающей среды. Более того, в некоторых случаях заметные осложнения по здоровью появляются слишком поздно, когда ситуация зашла чрезмерно далеко. Вот и получается, что заболевания, которые современная наука умеет очень хорошо лечить на ранних стадиях, оказываются в запущенном состоянии и причиняют серьезный ущерб здоровью человека. Досконально разобраться в ситуации и определить, что и в какой последовательности необходимо делать, может только профильный специалист с большим опытом – венеролог.

Современной медициной хорошо изучены около 30 болезней, наиболее часто встречаются гонорея, генитальный герпес, папиллома, сифилис, кандидоз, цитомегалия, трихомониаз и уреплазмоз.

Кому и когда нужно записываться к венерологу?

Если у вас возник вопрос – когда нужно обращаться к венерологу? Скорее всего, вам уже нужно, так как здорового человека ничего не беспокоит. На самом деле, понять достаточно легко – когда на половых органах или в непосредственной близости от них появляются высыпания, возникает ощущение зуда или дискомфорта, тогда следует не медлить, и записаться на прием к венерологу в СПб в клинике «Дерма Эксперт». Многие люди стесняются посещать кабинет врача-венеролога, однако ничего страшного и ужасного в этом нет. Врачи – это профессионалы своего дела, чье призвание заключается в том, чтобы оказывать посильную помощь всем, кто в этом нуждается.

Многие признаки развивающейся инфекции у пациентов схожи:

- боли внизу живота, при мочеиспускании;

- появление выделений необычного цвета или неприятного запаха;

- появление пятен, уплотнений или пузырьков на слизистых поверхностях;

- раздражения, покраснения на коже, жжение в половых органах.

К сожалению, сегодня венерические заболевания выступают одной из самых острых медицинских проблем. Осложняет ситуацию тот факт, что и мужчины, и женщины не сразу обращаются к специалисту, а часто пытаются разрешить ситуацию самостоятельно, прибегают к народным способам лечения. Как результат, инфекционное заражение становится более выраженным, также могут пострадать партнеры и даже случайные люди. Не все знают, но некоторые инфекции передаются не только половым, но также воздушно-капельным или контактным путем.

Клиника подологии и дерматологии «Дерма Эксперт» предоставляет возможность записаться на прием к врачу венерологу со стажем работы более 20 лет. Мы предлагаем инновационные методы лечения и полнейшую конфиденциальность каждому клиенту!