Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Удаление мозолей и натоптышей в СПб

Многие люди сталкиваются с проблемой образования мозолей или болезненных натоптышей на ступнях в тех местах, где кожа постоянно трется об обувь. Как показывает практика, чаще всего подобным образованиям подвержены люди, регулярно носящие тесную обувь или женщины, ежедневно использующие каблуки. Также распространенной причиной является плоскостопие, в данном случае нагрузка на стопу распределяется неправильно, из-за чего и происходит огрубение частей ноги, изначально для этого не предназначенных.

Удаление мозолей и натоптышей в СПб является очень популярной процедурой, так как огрубевшая кожа служит великолепной кормовой базой для различных грибков и инфекций. Безобидный с первого взгляда натоптыш может стать причиной грибкового заболевания ногтей и даже вызвать каскад других неприятных дерматологических заболеваний. Нередко встречаются и подошвенные бородавки, которые также нужно удалять из-за их расположения.

Что нужно знать о медицинской процедуре?

Роговой слой кожи человека лишен болевой чувствительности, поэтому для проведения процедуры удаления мозолей и натоптышей в СПб нет необходимости использовать местную анестезию. В среднем вполне достаточно одного сеанса, чтобы полностью устранить сухие мозоли и натоптыши. Большинство врачей рекомендуют использовать в дальнейшем специальные ортопедические стельки в качестве эффективной профилактики повторного появления образований в тех же местах. Единственный нюанс – когда речь идет о бородавках, их необходимо удалять до базальной мембраны, где есть болевые окончания, из-за чего без легкой анестезии не обойтись.

Никакой специальной подготовки перед процедурой проводить не нужно, достаточно просто помыть и вытереть ноги. Процесс заживления не представляет собой ничего особенного. Можно даже смело сказать, что заживление не нужно, так как здоровая кожа на ступнях во время процедуры не повреждается. Снимается только ненужный ороговевший слой. Удаление происходит с помощью специальных педикюрных фрезеров с обязательно стерильными насадками, для размягчения отвердевшей кожи применяются лосьоны или кремы с различными составами. Для глубокого удаления бородавок применяют лазерный или радиоволновой аппарат.

Удаление мозолей и натоптышей в СПб в клинике подологии и дерматологии «Дерма Эксперт» происходит быстро и безболезненно с применением современных методов лечения. Если вы заметили у себя на ступнях мозоли, от которых не удается избавиться домашними методами, мы очень рекомендуем записаться на консультацию к врачу-подологу. Регулярное посещение медицинского педикюра и своевременное удаление мозолей помогает обеспечить здоровье ног, а также предотвратить появление таких распространенных проблем, как увеличение косточки на большом пальце, вальгусная деформация стопы, артроз суставов пальцев ног и хронические боли в ступнях.