Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Поход к профессиональному косметологу: когда и кому он нужен?

Консультация профессионального косметолога в СПб в клинике подологии и дерматологии «Дерма Эксперт» не будет лишней в любом возрасте, начиная с подросткового. К сожалению, длительное время многие мужчины и женщины вообще никогда не обращали внимание на состояние собственной кожи, или же использовали сомнительные домашние средства. Радует факт, что ситуация стала меняться к лучшему, и все больше осознанных россиян любого пола приходят к специалистам за помощью.

Зачем вообще нужен косметолог? Поход к профессионалу поможет узнать об особенностях кожи, определить ее тип и выявить возможные в будущем или уже начинающие проявляться проблемы (среди которых может быть пониженная упругость, склонность к акне, визуально видимая сосудистая сетка, ранние морщины и др.). После всестороннего осмотра и обследования косметолог подбирает индивидуальную программу ухода за кожей. Это могут быть витаминные добавки, рекомендации по смене режима питания и двигательной активности, а также назначение мазей и кремов. В некоторых случаях специалист направит на дополнительное обследование к врачам узких специальностей.

Как показывает практика, регулярные походы к косметологу помогают успешно бороться с рядом таких проблем, как:

- качество кожи (пилинг, лазерная шлифовка, массажи, маски);

- первые признаки старения (мезотерапия, биоревитализация, лазерное омоложение);

- требующий коррекции овал лица (тредлифтинг);

- недостатки с формой губ, подбородка (ботулинотерапия, контурная коррекция);

- дряблая кожа (глубокий массаж, озонотерапия, LPG-терапия);

- волосяной покров в нежелательных местах (лазерная и фотоэпиляция) и др.

Косметология является очень широкой областью эстетической медицины. Консультация профессионального косметолога в СПб с большим опытом поможет избавиться от комплексов и найти решение для практически любых неприятностей, связанных с внешним видом.

Не стоит забывать, что не существует волшебного крема или средства, способного превратить любого человека в красавицу или красавца. Большинство визуально видимых недостатков кожи (сухость или жирность, склонность к прыщам или обвисанию) появляются из-за внутренних проблем в организме. И подходить к лечению кожи следует комплексно.

Консультация профессионального косметолога в СПб в сочетании с грамотным домашним уходом способно сотворить чудеса и стать залогом здоровья и красоты кожи на долгие годы. Не зря многие известные публичные лица (актеры, певцы, светские львицы) шикарно выглядят даже после того, как их молодость остается позади. Современные достижения косметологии действительно впечатляют, однако достичь стабильно хорошего результата можно только, если подходить к делу грамотно и с глубоким пониманием глубинных процессов в организме. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением или доверять дилетантам, выбор должен быть только за профессиональными врачами.