Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Плазмотерапия

Давайте разберемся, что же это такое и для чего нужно.

PRP-терапия или же плазмотерапия, это инновационное решение для вашей молодости и красоты.В этой технологии, разработанной российскими учёными используется плазма самого пациента.

Что же такое плазма? Это жидкая составляющая нашей крови, в которой содержатся питательные вещества: липиды, глюкоза, гормоны, витамины, глобулины, альбумины, фибриноген.Поэтому она по праву самая  естественнаятехнология в эстетической медицине.

Плазмотерапия в клинике дерматологии и подологии "Дерма Эксперт" проводится лучшими специалистами. У вас сначала возьмут кровь из вены, поместят в специальную центрифугу, в ней эритроциты и лейкоциты отделятся от плазмы. И уже потом плазму вводят в те зоны, которые нуждаются в улучшении и омоложении.

После такой инъекции происходит стимуляция работы клеток соединительной ткани (фибробласты). Которая в свою очередь отвечает за выработку эластина и коллагена.

Откуда такая невероятная эффективность?

Всё просто, плазма содержит в себе помимо белка и витаминов, концентрацию тромбоцитов, а они активизируют метаболизм в организме.PRP-терапия имеет несколько эффектов, за счёт собственных ресурсов вашего организма процесс обновления клеток ускоряется, а работа микроигл способствует регенерации тканей.Иногда для более основательного увлажнения кожи в плазму добавляют гиалуроновую кислоту.

Рассмотрим эффект от данной процедуры.

- Нормализуется работа сальных желез.

- Повышается эластичность и увлажненность кожи.

- Улучшится цвет лица.

- Разгладятся морщины.

- Станут почти не заметны пигментные пятна, а возможно полностью исчезнут.

- Станут менее заметными шрамы и рубцы.

- Подтянется овал лица.

Плазмотерапия легко совмещается с другими косметологическими процедурами и ускоряет процесс восстановления кожи после чистки и плинга.

Осталось разобрать противопоказания и показания к применению PRP-терапии.

Противопоказания:

Заболевание крови.

Грудное вскармливание.

Беременность.

Грипп или ОРВИ.

Гепатит и ВИЧ.

Раздражение или восполнения в местах инъекций.

Обострение хронических заболеваний.

Онкопатологии.

Аутоиммунные заболевания.

Показания к плазмотерапии.

Повышенная жирность кожи.

Возрастные и мимические морщины.

Экзема.

Шрамы и рубцы.

Целлюлит.

Псориаз.

Акне и постакне.

Чувствительная и сухая кожа.

Дерматит.

Обвисшая кожа на теле.

Да, эта терапия не только для лица. За счёт неё можно скорректировать разные зоны тела. Подтянуть груд, живот, бока, бёдра, ягодицы.

PRP-терапия, это серьёзная, медицинская процедура, поэтому в нашей клиники "Дерма Эксперт" в Санкт-Петербурге данную процедуру проводят врачи со специальным образованием.

Как проходит плазмотерапия.PRP-терапия занимает столько же времени, сколько и любая другая инъекционная процедура красоты.

1. Ваше лицо будет очищено от косметики и загрязнений.

2. На зоны инъекций нанесут специальный крем, который снижает болевые ощущения.

3. У вас берётся кровь из вены и пробирка сразу помещается в центрифугу, в которой отделяется плазма. Это в среднем занимает около 10-15 минут.

4. Малотравматичными, тонкими иголочками плазма вводится под кожу.

Окончательный результат зависит от многих факторов, ваш возраст, состояние кожи, соблюдение рекомендаций перед процедурой. Видно его будет приблизительно через пару недель, когда кожа уже полностью восстановится.