Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Плазмотерапия для головы

Сегодня наша клиника подологии и дерматологии «Дерма Эксперт» расскажет вам про плазмотерапию волосистой части головы.

 Для кого предназначена эта процедура?

 Кому будет полезна?

 Есть ли противопоказания?

На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в нашей статье.

Наш организм — это сложный механизм, если есть проблемы со здоровьем, то он всеми способами вам это показывает. Так и состояние волос является показателем вашего здоровья.  Но в двадцать первом веке мы часто используем краски для волос, которые естественно не могут оказывать на них хорошее влияние. Но тут вам на помощь придёт плазмотерапия. Это является отличным способом, придать вашим волосам здоровый и сияющий вид.

Плазмотерапия давно используется в медицине и косметологии, но вот врачи трихологи не так давно начали её использовать в своей практике, но несмотря на это она уже доказала свою эффективность. Она напрямую работает с волосяной частью головы, отлично помогает справится с проблемой облысения, потерей волос и другими заболеваниями кожи головы.

Это медицинская инвазивная процедура, во время которой пациенту вливают его же кровь после специальной обработки. Вначале пациент приходит на консультацию, всё согласовывают дают рекомендации, после чего у него берут кровь, отправляют её в центрифугу, там она проходит обработку, отделяется плазма, которую в последствии и вводят в кожу головы.

Проведя курс плазмотерапии происходит нормализация кожи головы и   оживление стволовых клеток. Именно этот метод стали широко использовать в трихологии, когда никакие другие уже не могли помочь.

Не стоит думать, что это больно, в нашей клинике «Дерма Эксперт» работают опытные врачи, которые способны свести к минимуму неприятные ощущения. Уколы делаются точечно максимальное количество приходится на места с наиболее маленьким количеством волос.  Данная процедура способна разбудить спящие луковицы, но остановит выпадение уже умерших волос она конечно не в силах. Но разбудив спящие луковицы из них начнут расти здоровые волосы, за счёт этого будет хороший результат.

Какое количество процедур потребуется именно вам может решить лишь врач трихолог на осмотре. Чаще всего назначают три пять и отправляют на пол месяца на перерыв, для полного восстановления кожи головы после инъекций. Как раз за этот промежуток времени плазма полностью усваивается вашим организмом.

Ваша плазма, которую получили из крови является совершенно уникальным препаратом, который способен ускорить рост волос, оживить волосяные фолликулы. Плазма содержит в себе: жиры, белки, гормоны, ферменты, аминокислоты и глюкозу. Плазмолифтинг вообще очень полезная процедура, оказывающая благотворительное влияние на общее здоровье пациента. Ведь плазма изначально берётся с вашего организма и не может не усвоиться.

Какого эффекта возможно достичь благодаря плазмотерапии?

- Отмирание фолликулов прекращается.

- Волосы начинают расти интенсивнее, корни укрепляются.

- Более чем у 70% отмечается положительный результат.

- Функционирование сальных желез приходит в норму, исчезает перхоть.

-Волосы становятся более упругими, ломкость прекращается.

- Меняется структура волос, они становятся более густыми.

- Отмечается здоровый блеск.

Помните назначить плазмотерапию головы может лишь врач трихолог. Ведь даже это не сможет помочь надолго людям, у которых генетическая предрасположенность. Специалист выяснит сначала причину, а уже после назначит терапию тем:

У кого наблюдается интенсивное выпадение.

Язвочки и нарывы в области волосистой части.

Чрезмерная чувствительность кожи головы.

Грибковые или микробные заболевания.

Потеря волос.

Противопоказания тут тоже имеются, хотя их и не много.

Аллергия.

Заболевание кожи.

Психические расстройства.

Инфекции.

Расстройства иммунной системы.

Опухоли.

Если у вас остались ещё какие-то вопросы, то обращайтесь за консультацией в клинику подологии и дерматологии «Дерма Эксперт» в Санкт-Петербурге.