Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Плазмотерапия для волос

Да, плазмотерапию делают не только для омоложения кожи, но и для волос эта процедура является незаменимой. А что она даст и как проводится вам расскажет клиника «Дерма эксперт».

Когда в кожу головы вводится ваша плазма крови, которая обогащена факторами роста и тромбоцитами, микроэлементами и белком, запускаются механизмы, снижается выпадение волос, кровоснабжение головы нормализуется и тем самым укрепляется фолликула волоса.

Плазмотерапия появилась ещё в прошлом веке, но использовали её в борьбе с язвами, ранами и воспалениями.

Плазма наполнена тромбоцитами, а они как известно содержат в себе факторы роста, которые дают начало новым клеткам. Таким образам к вашим волосам будут поступать все необходимые питательные компоненты. После нескольких процедур начинается формирование новых волосяных луковиц.

Какого эффекты стоит ожидать от процедуры?

Плазму применяют в косметологии не так давно, но она уже завоевала высокую популярность, так как она отличается от многих других процедур и является одной из самых безопасных, за счёт того, что вам вводится плазма вашей крови и не может быть никакого отторжения.

Плюсы процедуры:

- цена, она существенно отличается от других процедур, где для восстановления волос используют дорогие препараты

- всегда свежайший препарат, ведь плазму готовят непосредственно из вашей крови прямо при вас

- процедур плазмолифтинга не требуется много, например, как при мезотерапии

- тут нет никаких ограничений, как пол, возраст или время года

- полная биологическая совместимость, организм не будет отторгать плазму, так как она из него и взята.

А результат вы сможете увидеть уже через месяц, а если вам будет этого мало, то процедуру можно повторить. Хотя большая часть клиентов нашей клиники «Дерма эксперт» остаются довольными уже после первого курса процедур.

Как подготовится к процедуре.

Первоочерёдно вам нужно прийти к нам на консультацию, там вы пообщаетесь с врачом, вам предложат сдать кровь для анализа, чтобы исключить любые противопоказания. Ну и конечно проведут осмотр самой головы и волос.

После чего вам расскажут от чего стоит воздержаться за пару дней до самой процедуры. Сюда входят: алкоголь, жирная, солёная, копчёная и острая пища. Не проводить процедуру сразу после приёма антибиотиков, стоит повременить пару недель. А отдать предпочтение стоит: зелени, фруктам, овощам, они богаты микроэлементами и витаминами и пить не менее 1,5 литров воды.

Как проводится сама процедура плазмотерапии?

Этап первый.

У вас берут кровь из вены около 20 миллилитров крови, после чего пробирку с кровью помещают в центрифугу, вводят желаемую скорость и время, после чего во время вращения кровь начинает расслаиваться, снизу остаются лейкоциты и эритроциты, а сверху прозрачная жидкость, а на границе остаются тромбоциты.

Этап второй.

Плазма набирается в специальный шприц и маленькими дозировками вводится в кожу головы.

В целом на этом и всё, повторить процедуры мы советуем через 9-14 дней.

Если у вас:

- медленный рост волос

- обильное выпадение

- себорея

- синдром потери волос

То ждём вас в нашу клинику «Дерма эксперт» на процедуру плазмотерапии у нас работают сертифицированные специалисты с медицинским образованием и вы точно можете быть уверены в качественном проведении процедуры.