Санкт-Петербург, Литейный проспект 24 литера А (вход с ул.Пестеля 27)

пн-сб 09:00 - 21:00

Плазмолифтинг

Многие давно привыкли относится к плазмотерапии как к косметической процедуре, но ведь это далеко не так, её так же широко используют и в медицинских целях, точнее именно в медицине и начали использовать собственную плазму человека для него самого. Например, сейчас широко распространён плазмолифтинг суставов, а для чего это нужно и при каких показаниях его назначают вам расскажет клиника подологии и дерматологии «Дерма Эксперт».

Люди, сталкивающиеся с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, часто прибегают к инъекциям плазмы. Ведь такая терапия помогает образованию новых кровеносных сосудов, нервных волокон, хрящевой ткани. Особенно часто эту процедуру назначают при дистрофических и дегенеративных заболеваниях суставов и при травматических повреждениях. Многие клиники и больницы часто используют плазмолифтинг для профилактики и лечения суставов.

Что из себя представляет процедура.

Плазмотерапия, плазмолифтинг, PRP-терапия используется во многих сферах косметологии и медицины. Она способна корректировать возрастные изменения.

При лечении суставов плазма пациента вводится в ткани вокруг сустава или непосредственно в сам сустав. Высокое содержание тромбоцитов в плазме приводит к стимуляции репарации тканей, трофическим процессам и могут оказывать сильный регенерирующий и противовоспалительный эффект.

Какие показания для проведения процедуры.

- остеохондроз, межрёберная невралгия, люмбаго

- повреждение сухожилий, мышц, связок

- восстановление и реабилитация после переломов

- боли в суставах

- артрозы

- грыжи и протрузии

- остеонекроз

- артрит

- компрессионный перелом позвоночника

- невриты

- разрушение хрящевых тканей

- хронические боли в суставах

Только представьте как одна процедура способна помочь вам совершенно в разных сферах. Её также часто рекомендуют для омоложения лица.

Какие противопоказания имеет процедура.

- острые инфекционные процессы

- онкологическая болезнь

- разные заболевания крови

- беременность.

Как проходит сама процедура.

Здесь совершенно неважно для чего именно проводится процедура, так или иначе она проводится всегда в несколько этапов. Первым этапом данного мероприятия идёт сдача крови пациентом, которая после взятия помещается в специальную центрифугу, где кровь при разных нагрузках разделяется на тромбоциты и плазму.  А уже следующим этапом эти самые тромбоциты и сыворотка вводится непосредственно в место. Главный плюс данной процедуры, сразу после неё пациент возвращается к привычной жизни без всяких ограничений.

Какие преимущества имеет плазмолифтинг суставов.

- минимальный список противопоказаний

- ярко выраженный терапевтический эффект

- минимальные риски

- безопасность

- нет реабилитации

- можно использовать для профилактики

- универсальность.

Какого эффекта можно достичь с помощью процедур.

- снятие спазмов

- отечность суставов

- устранение боли

- увеличение подвижности в суставе

- укрепление ОДА

- помощи стимуляция образования хрящевой и костной ткани

- заживление и ускорение лечения травм

- уменьшения срока реабилитации после травм, протезирования и операций.

Минимальная подготовка всё же требуется.

Эту процедуру вам назначает лечащий врач после обследования пациента, проводят все необходимы анализы и исключаются противопоказания. После чего пациент получает рекомендацию перед процедурой за несколько дней исключить жирную пищу и алкоголь, а также за четыре часа соблюдать голодную паузу.

Если вам нужна услуга плазмотерапии, то мы ждём вас в нашей клиники «Дерма Эксперт» в городе Санкт-Петербурге.